Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Бесплатное питание в начальных классах начнется с нового учебного года

14:50 / 17.02.20
6341
Мы в социальных сетях:

Более 50 тысяч учеников 1-4 классов школ Томской области с нового учебного года будут получать бесплатное горячее питание, сообщает пресс-служба администрации региона.

Заместитель главы региона по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова отметила, что Сергей Жвачкин поручил подготовиться к выполнению поставленной президентом задачи, обеспечить своевременный ремонт пищеблоков в тех школах, где это необходимо, и приобрести соответствующее оборудование.

«Из областного бюджета ежегодно выделяются средства на питание детей с ограниченными возможностями здоровья и на частичную оплату питания школьников из малоимущих семей. В 2019 году на эти цели было направлено более 319 млн рублей» —  сказала Людмила Огородова.

На сегодняшний день в школах Томской области горячее питание получают 99,6 % учеников. За счет родительских средств сегодня питаются около 35 тыс. учеников младших классов, а уже с 1 сентября 2020 года родители оплачивать питание младшеклассников не будут.

Отмечается, что средства на бесплатное питание поступят из консолидированного бюджета, большая часть — из федеральной казны.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в 2020 году томские власти предусмотрели более 186 миллионов рублей на питание учащихся школ.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.