Источник фото: pixabay.com/stafichukanatoly
Актуальное

Три достопримечательности Сибири вошли в ТОП-15 самых живописных

17:31 / 18.02.20
6598
Мы в социальных сетях:

15 самых красивых мест в России выбрал онлайн-сервис Google Карты в честь своего 15-летия. В своеобразный рейтинг попали три сибирских достопримечательности.

Природный заповедник «Столбы». Красноярский край.  

«Настоящее чудо природы в черте города. На территории заповедника можно покататься на канатной дороге, покормить белок и даже забраться на одну из скал. А с помощью панорам можно увидеть природный заповедник с абсолютно разных локаций, и для этого даже не надо покупать билет в Красноярск», — отмечают авторы рейтинга.

Мыс Хобой на острове Ольхон. Иркутская область.

«Панорамы Google перенесут вас в настоящую зимнюю сказку к берегам Байкала. Название мыса — Хобой — в переводе с бурятского означает «клык». Скалы здесь и правда напоминают острые клыки, рассекающие воды. Туристы со всего света едут на остров Ольхон, чтобы полюбоваться чудом природы и походить по кристально чистому льду озера», — говорится в релизе компании.

Телецкое озеро. Алтай.

«Золотое Озеро» — так это место называют жители Алтая. Дайверы рассказывают, что на глубине можно встретить необычные виды рыб и окаменевшие реликтовые деревья. Туристам здесь останавливаться на ночевку не разрешают, но изучить укромные уголки Алтая можно на Google Картах», — отмечают эксперты Google.

Также в список вошли полуостров Рыбачий (Мурманская область), каолиновый карьер (Челябинская область), мост на остров Русский (Владивосток), стрелка Оки и Волги (Нижний Новгород), башня Сююмбике (Казань), корабль-музей Гото Предестинация (Воронеж), камень Ермак (Пермский край), Белая башня (Екатеринбург), стадион ФК «Краснодар» (Краснодар), шарташские каменные палатки (Екатеринбург), река Дон (Ростов-на-Дону) и порт «Севкабель» (Санкт-Петербург).

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099