Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Праздника не будет: 31 декабря не сделают выходным днем

17:59 / 18.02.20
5372
Мы в социальных сетях:

Правительство отказалось делать 31 декабря официальным выходным днем, если он выпадает на рабочий день. Об этом сообщает РБК.

«В новом законе нет нужды, поскольку кабмин уже сейчас наделен правом осуществлять перенос одного из выходных дней на 31 декабря», — говорится в сообщении.

По данным издания, согласно норме, закрепленной в Трудовом кодексе, выходные дни переносятся федеральным законом или нормативным правовым актом правительства.

Праздника не будет: 31 декабря не сделают выходным днем

Напомним, в 2019 году эта дата выпала на вторник. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин сделал для сотрудников областной администрации выходной день, вслед за ним это сделал и мэр Томска Иван Кляйн, организовав нерабочий день для работников мэрии и порекомендовал томским предпринимателям поступить также. В ряде российских регионов власти поступили также, предоставив работающим людям возможность отработки за 31 декабря в другой день.

Помимо новогодних каникул томичи смогут отдохнуть в честь: Дня защитника Отечества с 22 по 24 февраля, Международного женского дня — с 7 по 9 марта, Праздника Весны и Труда — с 1 по 5 мая, Дня Победы — с 9 по 11 мая, Дня России — с 12 по 14 июня и Дня народного единства — 4 ноября.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.