Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томичи могут следить за благоустройством на интерактивной карте

08:59 / 19.02.20
1828
Мы в социальных сетях:

Департамент архитектуры и строительства Томской области запустил интерактивную карту благоустройства общественных и дворовых территорий, на которой можно посмотреть объекты благоустройства, реализованные по нацпроекту.

«Теперь каждый житель, не выходя из дома, может посмотреть, как в регионе были реализованы проекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» с 2017 года», — рассказала заместитель начальника департамента архитектуры и строительства Екатерина Шумкина.

На карте можно увидеть, как выглядел каждый объект до благоустройства и как он преобразился после окончания работ. Кроме того, в открытом доступе здесь размещена информация об авторах проектов и их исполнителях.

«Данный ресурс будет полезен не только жителям, неравнодушным к вопросам благоустройства, но и ответственным за реализацию проекта. Здесь наглядно отображены не только изменения городской среды, но и насыщенность новыми общественными пространствами той или иной части региона», — добавила Шумкина.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.