Источник фото: предоставлено Эдит Заржецкой
Актуальное

Караоке, соцпроекты, йога: в Томске создают сообщество активных женщин

19:05 / 20.02.20
4432
Мы в социальных сетях:

В Томске во второй раз пройдет региональный конкурс зрелости, грации и интеллекта для женщин старше 55-ти лет «Настоящая женщина».

Горожанок приглашают на кастинг, который состоится 29 февраля.

Подготовка к финалу будет продолжаться на протяжении двух месяцев. В этот период участниц проекта ждет создание нового имиджа – работа с визажистами, стилистами, фотосессии, возможность участия в спортивных и танцевальных мероприятиях, а также консультации медиков, психологические тренинги, мастер-классы по рисованию, созданию букетов, дефиле, вокальному и ораторскому мастерству, творческие встречи, экскурсии, развитие навыков самопрезентации и многое другое. В течение этого периода появится возможность новых знакомств и общения с единомышленниками. Конкурс «Настоящая женщина» реализуется при поддержке Союза пенсионеров России и Координационного совета женщин при мэре Томска.

«Моя главная задача — поднять самооценку и вдохновить женщин после 40-ка. После этого они готовы на любые подвиги», — рассказывает главный организатор конкурса и член координационного совета женщин при мэре Томска Эдит Заржецкая.

Дополнительную информацию о кастинге можно получить по номеру 97-64-54.

Создаем сообщество

В прошлом году Эдит Заржецкая говорила журналистам, что стратегическая задача конкурса — создать в Томске сообщество активных женщин.

За этот год 15 участниц прошлого конкурса стали вместе ходить на йогу, участвовать в групповых караоке-турнирах, а также организовали чат для волонтеров Томска, куда входят представители многих добровольческих организаций.

Кроме того, они участвовали в организации форума женских инициатив. Он состоялся в ноябре прошлого года и собрал около 400 участников.

«На наши события  приходят и целыми семьями — мужу ведь хочется знать, чем живет жена. В караоке-турнире у нас даже один мужчина был капитаном команды. Приходят и женщины 32-х лет, и 40, и 60-ти. Еще на караоке однажды приходила 78-летняя бабушка. Конечно, мы рады всем активным томичам», — говорит Эдит.

Однако на Томске Заржецкая не хочет останавливаться. Женщину уже просят поделиться опытом организации конкурса и активного сообщества в других городах Сибири и России.

Ранее мы рассказывали, как проходила подготовка к конкурсу «Настоящая женщина» в прошлом году.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.