Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

Жителям Томской области предлагают прислать истории браков в войну

20:00 / 21.02.20
5103
Мы в социальных сетях:

Областной департамент ЗАГС совместно с региональным отделением общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов организуют конкурс фотоисторий «Великая любовь Великой войны».

Жители Томской области могут прислать в областной департамент ЗАГС снимки или письма супружеской пары времен Великой Отечественной войны. Заявку на конкурс необходимо подать до 10 апреля.

Для участия в конкурсе допускаются также снимки и письма довоенного и послевоенного времени, которые вместе с сопроводительными документами можно передать в территориальные отделы ЗАГС или прислать на электронную почту z-pravo5@tomsk.gov.ru.

Конкурс объявлен в четырех номинациях: «Любовь сильнее военных преград», «Свадьба в гимнастерке», «Семья, рожденная в тылу» и «Письмо семье с фронта». Победителей определят после 25 апреля.

Ранее мы рассказывали, что в отделениях Почты России будут принимать фотографии участников Великой Отечественной войны для сканирования и загрузки на сайт всероссийского проекта «Дорога памяти».

Также мы сообщали, что в регионе стартует проект «Школа поисковика».

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.