Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

У томича украли более ста тысяч рублей с кредитной карты

16:27 / 22.02.20
22697
Мы в социальных сетях:

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району города Томска поступило заявление о хищении денежных средств.

По предварительным данным, потерпевшему на сотовый телефон поступил звонок с номера 7-495-….. Неизвестные представились сотрудниками службы безопасности банка и назвали личные данные мужчины: фамилию, имя, отчество, а также данные паспорта. После чего сообщили, что с его кредитной банковской карты была попытка снятия денежных средств и для предотвращения повторных попыток необходимо продиктовать трехзначный номер на обороте карты.

Далее  потерпевшему сообщили, что на его сотовый телефон поступит смс-оповещение с пятизначным кодом, для «активизации двойной защиты от попыток несанкционированного снятия денежных средств с карты», что он и сделал. После чего на сотовый телефон мужчины позвонила неизвестная, сообщила, что операция не прошла и на его мобильный телефон снова придет смс-оповещение с кодом, который также необходимо продиктовать. После выполнения указанных действий потерпевшему сообщили, что его карта успешно защищена и звонок прервался. Спустя некоторое время, мужчина обнаружил, что с его кредитной карты сняли денежные средства в сумме более 115 000 рублей.

Напомним, ранее мы рассказывали, как мошенники поблагодарили томичку за 17 000 руб., которые сняли с карты.

Чтобы не стать жертвой подобной ситуации, томичам следует запомнить, что сотрудники банков никогда не звонят клиентам, являющимся физическими лицами. В случае подозрительной активности карта просто блокируется, и человек сам уже должен связаться с банком, чтобы ее разблокировать.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.