Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Около 6 тысяч учителей в Томской области получат надбавку к зарплате

19:37 / 22.02.20
7362
Мы в социальных сетях:

Об этом рассказала заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова.

Надбавка в 5 тысяч рублей за классное руководство, будет выплачиваться педагогам с нового года, она стала возможна благодаря Посланию президента Федеральному Собранию.

«Выплата будет осуществляться за счет федерального бюджета, при этом все областные надбавки, которые сегодня получает классный руководитель за свою работу, будут сохранены. Это позиция губернатора», — сказала Огородова.

Кроме того, новые детские сады в этом году построят в Шегарском, Зырянском и Кожевниковском районах. До 2022 года почти 2800 дополнительных мест для детей от полутора до трех лет появится в негосударственном секторе дошкольного образования. Также в 2020 году будут построены две школы в Томском районе – в «Южных воротах» и селе Корнилово.

Отмечается, что вице-губернатор поручила контролировать проведение ремонтов пищеблоков, своевременной закупки необходимого оборудования для обеспечения бесперебойного горячего здорового питания в школах, в том числе организации бесплатного питания в начальной школе с нового учебного года.

Так, на сегодняшний день, горячим питанием обеспечены ученики всех школ Томской области за исключением Ломовицкого филиала Первомайской школы, где обучается 13 человек. Людмила Огородова обратила внимание на необходимость с 1 сентября обеспечить подвоз готовой продукции в эту школу.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.