Источник фото: kinopoisk.ru
Авторские материалы

«Храброе сердце» и «Брат»: настоящее мужское кино

21:45 / 22.02.20
4705
Мы в социальных сетях:

Уже завтра 23 Февраля, День защитника Отечества, в который в нашей стране привыкли поздравлять не только военных, но и всех мужчин в целом. Нас такая традиция более чем устраивает, поэтому в преддверии праздника Tomsk.ru решил составить подборку по-настоящему мужских фильмов. Только поступки, только уверенность и мужественность. Но обо всем по порядку.

«Храброе сердце»

История о национальном герое Уильяме Уоллесе — это не только фильм, собравший шесть статуэток Оскар, но и кино про борьбу, подвиги, патриотизм и самоотверженность перед лицом свободы и независимости. Мэл Гибсон создал по-настоящему воодушевляющее и воспевающее мужественность кино, в котором нет места компромиссам и слезам. Только борьба, только сражения, только создание истории своей страны мужскими руками.

«Храброе сердце» и «Брат»: настоящее мужское кино

«Эверест» (2015)

Покорять горы — это всегда страшно и мучительно, дело, которого достойны самые настоящие мужчины, бросившие вызов стихиям. «Эверест» расскажет историю об опытных альпинистах, которые поставили себе целью покорить самую высокую вершину планеты. На выходе получился очень суровый, тяжелый фильм, рассказывающий действительную историю мужества и бесстрашия, из которой далеко не всем удастся выйти живым и невредимым.

«Храброе сердце» и «Брат»: настоящее мужское кино

«Безумный Макс: Дорога ярости»

Нельзя себе представить второй такой же яростный и адреналиновый блокбастер как перезапуск «Безумного Макса» с Томом Харди. Джордж Миллер не испугался снять фильм, в котором на всем его протяжении проходит одна большая и невероятно красочная погоня, в которой опасность угрожает на каждом повороте, стоит лишь героям зазеваться. Для тех, кто не помнит, мир «Безумного Макса» — это мир постапокалипсиса и войны за самый ценный ресурс — воду, в котором нет места жалости или состраданию. Лишь огонь, бензин и кровь.

«Храброе сердце» и «Брат»: настоящее мужское кино

«Славные парни»

Этот фильм для тех, кто может понять, что такое ответственность. Главный герой — частный детектив в исполнении Райана Гослинга, ему необходимо найти уже погибшую порноактрису, но на его пути появляется вышибала, в роли которого выступил Рассел Кроу. Так, два горе-героя попадают в самый настоящий водоворот интриг и сюжетных поворотов, проявляя свою находчивость, смелость, решительность, а порою и откровенную нелепость. Фильм поможет понять, что мужчины бывают разные, но каждый несет на плечах собственную ответственность за свои поступки.

«Храброе сердце» и «Брат»: настоящее мужское кино

«Брат»

Один из самых культовых и цитируемых фильмов отечественного производства. Алексей Балабанов создал образ самого настоящего антигероя и героя, который крайне звучно резонировал с тем инфернальном образом страны, какой она предстала в девяностые. Данила Багров — это изображение мужчины, которого так не хватало России, смелого, где-то грубого и нетерпимого, но справедливого, жесткого и чуткого одновременно. Все его поступки и действия — это та мужественность, которая нужна была каждому жителю страны в тот момент. Но как мы знаем, много героев быть не может.

«Храброе сердце» и «Брат»: настоящее мужское кино

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях