Источник фото: Tomsk.ru, rian.ru
Актуальное

Томск вошел в число городов с наименьшим числом аварий на дорогах

10:03 / 25.02.20
2916
Мы в социальных сетях:

Томская область заняла 9-ое место в рейтинге российских регионов, учитывающем аварийность на дорогах. Лучше в Сибири обстановка только в Новосибирской области, сообщает опубликованный РИА «Новости» рейтинг.

В Томской области число дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими составило 191 на каждые 100 тысяч автомобилей в 2019 году. По сравнению с 2018 годом, количество ДТП с пострадавшими уменьшилось на 5,1%. 

Томск вошел в число городов с наименьшим числом аварий на дорогах

Первую строчку рейтинга заняла Чеченская Республика — в ней количество ДТП с пострадавшими на 100 тысяч автомобилей составило 76. А рекордсменом по количеству числу аварий стала Республика Тыва — 858 инцидентов.

Томск вошел в число городов с наименьшим числом аварий на дорогах

Также еще ряд сибирских регионов продемонстрировали наихудшие показатели аварийности на дорогах. Это Иркутская и Омская области.

Как отмечает РИА Новости, число ДТП, в которых пострадали люди, в России за 2019 год снизилось на 2,2%. Пострадавших и жертв также стало меньше: погибших — на 6,8%, раненых — на 1,9%.

Ранее мы рассказывали, что в Томске ликвидированы семь мест концентрации ДТП.

Также шла речь о том, что в нашем городе ликвидировать аварии с участием нетрезвых водителей только за счет дорожных знаков не получится. Такую позицию высказал мр Томска в ходе заседания межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099