Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Центр занятости будет частично выплачивать зарплату выпускникам вузов

12:02 / 25.02.20
3581
Мы в социальных сетях:

Областная служба занятости частично компенсирует расходы работодателей по оплате труда некоторых категорий работников. На эти цели из областного бюджета выделено 13,6 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации области.

Отмечается, что субсидии будут предоставлены на оплату труда при временном трудоустройстве — тех, кто принят на испытательный срок, освободившихся из мест лишения свободы, а также инвалидов с ментальными расстройствами, выпускников вузов или техникумов. Размер ежемесячной субсидий для таких сотрудников — до 15 тыс. рублей.

Субсидия также будет выплачиваться работникам предприятий, которые сопровождают или являются наставниками инвалидов в возрасте до 35 лет, принятых на постоянное место работы.

«Кроме того, для трудоустройства инвалидов необходимо подготовить рабочие места. Затраты работодателя на их оснащение и приобретение оборудования также компенсируются. Компенсация за переоснащение одного рабочего места может достигать 100 тысяч рублей», — рассказала начальник департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных.

Уточняется, что право на получение выплат имеют юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в Томской области. Информацию о предоставлении субсидий они могут уточнить в районных центрах занятости.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.