Источник фото: foma.ru
Актуальное

Режиссер фильма со звездой «Бумера» извинился за стрельбу в Томске

17:32 / 25.02.20
12253
Мы в социальных сетях:

23 февраля в социальных сетях появилась информация о стрельбе в Томске, где неизвестный мужчина из ружья выстрелил в двоих человек. Как оказалось, все это — съемки фильма.

«Сообщаем, что данная стрельба происходила во время съемок одной из сцен художественного фильма «Боевая система». Данное мероприятие было согласовано», — рассказывает в электронном письме режиссер Виталий Доронкин.

Также он принес свои извинения от команды проекта за «волнения, вызванные их действиями во время съемочного процесса».

Сам фильм «Боевая система» будет иметь социальный и патриотический смысл, направленный на раскрытие подвигов российского солдата спецподразделений. Для участия в этом проекте режиссер и команда ведут переговоры с актером Андреем Мерзликиным, звездой фильма «Бумер», на данный момент согласовывается график артиста.

«Консультантами фильма выступают реальные ветераны спецподразделений, имеющие высшие государственные награды и проживающие на территории Томска и Томской области. Главным консультантом и актером фильма выступит мастер рукопашного боя Аркадий Кадочников, отец которого Алексей Алексеевич Кадочников, разработавший в советские времена систему рукопашного боя, которая была успешно введена в ряды вооруженных сил спецназа России», — отмечает Доронкин.

Съемки основных сцен фильма будут проходить в конце весны — начале лета 2020 года на территории Томска и области.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.