Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томич воровал в больницах кошельки, телефоны и банковские карты

17:05 / 25.02.20
8909
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Кировского района утвердила обвинение в отношении ранее неоднократно судимого за имущественные преступления 42-летнего жителя Томска, сообщает пресс-служба ведомства. Он обвиняется в кражах в медицинских и образовательных учреждениях.

По версии следствия обвиняемый в период с ноября по декабрь 2019 года незаконно проникал в помещения медицинских и образовательных организаций, откуда похищал имущество, оставленное гражданами без присмотра и должного контроля (наушники, кошельки, банковские карты, денежные средства, телефон, планшет). Похищенным имуществом обвиняемый распоряжался по своему усмотрению.

«Так, две украденные банковские карты он использовал для оплаты в магазинах покупок в пределах стоимости, не требующей ввода пин-кода. Общая сумма ущерба, нанесенного действиями обвиняемого пяти потерпевшим, составила более 70 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

Обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал полностью. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд Томска.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.