Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Новый способ кражи: мошенники вызывают такси до банка

17:08 / 27.02.20
5848
Мы в социальных сетях:

Эксперты сообщают о новом способе кражи денежных средств с карты: теперь злоумышленники вызывают жертвам такси до банка. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на директора по мониторингу операций и диспутам «Альфа-банка» Алексея Голенищева.

По его словам, чаще всего такая махинация происходит с людьми, у которых нет мобильного банка. Человеку поступает звонок с номера, который начинается с «8 800», в котором ему говорят, что с его карты пытались списать крупную сумму.

Затем злоумышленники заказывают жертве такси до ближайшего банкомата, где предлагают произвести перевод средств на якобы безопасный счет. Там и происходит перевод денег мошенникам.

Также эксперты напоминают, что сотрудники банка никогда не будут предлагать клиенту совершать какие-либо действия с банкоматами.

Как мы сообщали ранее, мошенники поблагодарили томичку за 17 тысяч рублей, которые списали с ее счета. А сотрудники томской полиции постоянно проводят профилактические мероприятия, в которых рассказывают жителям региона, как не стать жертвой мошенников.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях