Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Жителю области вернули право водить автомобиль после трудоустройства

16:08 / 27.02.20
3434
Мы в социальных сетях:

Должнику по алиментам из села Кривошеино сняли ограничение в специальном праве управления транспортным средством, только после того, как он трудоустроился водителем, сообщает пресс-служба ФССП России по Томской области.

Мужчина накопил долг на содержание двоих детей в размере более 200 тыс. рублей.  тобы заставить его оплатить задолженность, судебные приставы привлекли должника к административной ответственности, однако после обязательных работ, мужчина не предпринял попыток исправить ситуацию. В связи с чем, был привлечен к уголовной ответственности и получил условный срок.

«Заставить алиментщика трудоустроиться и начать выплачивать долг помогло ограничение в специальном праве управления транспортным средством, которое пристав применила еще до привлечения должника к административной ответственности», — говорится в сообщении.

Неплательщик нашел вакансию водителя. По закону, если работа водителя является основным источником доходов должника, ограничить его в правах невозможно. В связи с этим пристав сняла ограничение и одновременно обратила взыскание на зарплату должника, чтобы ежемесячно на содержание детей поступали денежные средства.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.