Источник фото: .narvii.com
Актуальное

Ученые из Томска назвали «Гравити Фолз» палиндромом Ветхого Завета

17:42 / 27.02.20
3838
Мы в социальных сетях:

Сюжет популярного мультсериала «Гравити Фолз» был признан палиндромом Ветхого Завета. К такому выводу пришла группа томских ученых, используя для анализа мультфильма технологии искусственного интеллекта. Об этом сообщает «Российская газета».

По словам автора разработки и ученого Евгения Гарина, основной сюжет «Гравити Фолз» развивается вокруг двух братьев-близнецов, Стенли и Стэнфорда Пайнс. Первый подводит своего брата, из-за чего отец выгоняет его из дома, затем Стенли находит брата, отправляя его в другое измерение, тем самым «убивая», как интерпретирует это ученый. После чего берет свое имя и выдает за себя.

Таким образом, история братьев из мультсериала напоминает историю ветхозаветных Каина и Авеля, только в обратном порядке и с поправками на библейские сюжеты и условности.

Напомним, что летом 2019 года Евгений Гарин с помощью искусственного интеллекта определил, что эпизоды в сценарии сериала «Игра престолов» поменяли местами, из-за чего и вышла такая неприятная путаница для фанатов шоу.

Также в этом сериале томский искусственный интеллект обнаружил плагиат.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.