Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томич снял 700 тысяч со своей карты и перевел на счета мошенников

16:26 / 28.02.20
6530
Мы в социальных сетях:

Томичу позвонили «сотрудники» банка и сообщили, что его личный кабинет взломали. Чтобы сохранить деньги, ему срочно нужно их снять и перевести на спецсчета. Тот сразу же пошел в банкомат, снял все средства с двух карт, затем нашел банкомат другого банка, куда внес около 700 тысяч рублей. После этого связь прервалась, и мужчина понял, что стал жертвой мошенников, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Томичам напоминают, что не стоит отвечать на телефонные звонки, поступающие с номеров, которые начинаются на +7495… или +7499…

Также если «работник банка» по телефону просит сообщить номер банковской карты, код на обратной стороне карты, смс-пароли и коды, поступившие на телефон, не верьте, это мошенники! Сотрудники банков никогда не просят предоставить данные сведения.

Как мы сообщали ранее, процент раскрытия таких преступлений в Томской области не превышает 28 %. Напомним, мошенники поблагодарили томичку за 17 тысяч рублей, которые списали с ее счета. А сотрудники томской полиции постоянно проводят профилактические мероприятия, в которых рассказывают жителям региона, как не стать жертвой мошенников.