Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Стартует XIV благотворительный марафон «Обыкновенное чудо»

11:01 / 29.02.20
2841
Мы в социальных сетях:

В воскресенье, 1 марта, традиционно стартует большая благотворительная акция фонда «Обыкновенное чудо», во время которой десятки детей-инвалидов получат помощь на лечение и реабилитацию. 

В этот день в 16:00 в зрелищном центре «Аэлита» (пр. Ленина, 78) театр «Индиго» представит обновленный музыкально-пластический спектакль «Из жизни манекенов». Перед его началом будет организована благотворительная ярмарка, вырученные средства от которой пойдут на помощь годовалой Лизе Носковой.

Как сообщила президент благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» Светлана Григорьева, особенность акции этого года в том, что фонд развивает цифровую благотворительность — онлайн-платежи и QR-код помощи.

«Это поможет постепенно уйти от ящиков-кубов для сбора наличных денег, а значит, уменьшить поле деятельности для мошенников, которые собирают средства на улицах и в транспорте, пользуясь брендами честных фондов», — сказала Светлана Григорьева.

В рамках трехмесячного марафона пройдет не менее 30 благотворительных мероприятий. Фонд приглашает томичей принять участие в ярмарках, концертах, футбольных матчах, спектаклях. Финал акции по традиции состоится 1 июня — в День защиты детей в Городском саду Томска.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.