Интересное

Юные писатели Томска соберутся на фестиваль «Устами детей говорит мир»

12:50 / 19.09.08
4679
Мы в социальных сетях:

 

23-25 сентября в Томске будет проходить III Межрегиональный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Устами детей говорит мир». Инициатором и организатором его традиционно выступает Томская областная детско-юношеская библиотека.

 

Открытие фестиваля состоится во вторник, 23 сентября, в 11 часов в ОДНТ «Авангард». С 14 до 18 часов будут работать творческие лаборатории в областной детско-юношеской библиотеке (пр. Фрунзе, 92-а), их работа продолжится 24 сентября с 9:30. 25 сентября в 11 часов состоится закрытие фестиваля в ОДНТ «Авангард».

 

Фестиваль проводится в Томске с 1995 года, с 1997-го он приобрел статус межрегионального. В этом году в нем принимают участие писатели из Томска, Кемерова, Новокузнецка, Бийска и Новосибирска.

 

В фестивале-конкурсе «Устами детей говорит мир» примут участие более 250-ти юных литературных дарований от 7 до 18 лет: они будут заниматься в творческих лабораториях под руководством профессиональных писателей, которые делятся своим опытом, дают профессиональные советы, оценивают работы.

 

Победителей и участников конкурса ждут дипломы и призы. Также жюри присуждает почетный «Гран-при» в номинации «За профессионализм и творческие достижения».