Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томские спасатели предотвратили три ЧП за сутки

11:52 / 09.07.20
6050

Они помогли двух детям и трем взрослым

Мы в социальных сетях:

Спасатели Томской области с 8 по 9 июля спасли двоих детей на реке и нашли троих заблудившихся в лесу взрослых. Об этом сообщает пресс-служба администрации области.

Так, первое сообщение об опасной ситуации на реке Томь поступило днем 8 июля в региональное управление МЧС. В районе старого коммунального моста на середине реки прохожие заметили двоих детей: один плыл на спасательном круге к берегу, другой просил помощи. В течение 20 минут с момента звонка нештатный инспектор спасателей на лодке доставил обоих детей на берег. Медицинская помощь им не потребовалась.

В Тегульдетском районе области спасатели и полиция 8 июля участвовали в поисках 16-летнего местного жителя, который по информации звонивших в райотдел МВД ушел за дикоросами и долгое время не выходил на связь. Спустя полтора часа поисков караул местной пожарной части вывел подростка из леса.

Отмечается, что такой же случай произошел и в Томском районе. Сообщение о двоих заблудившихся возле деревни Кандинки поступило спасателям поздно ночью. К поискам незамедлительно подключились пятеро сотрудников оперативных служб, в течение часа они нашли людей и помогли им выйти из леса.