Источник фото: Tomsk.ru
Образование

Эксперт ТГУ: цифровое неравенство в России — не проблема

11:05 / 19.11.20
5058

CEO Rubius и партнер ТГУ Антон Кудинов о том, что цифровое неравенство нельзя назвать проблемой в России

Мы в социальных сетях:

В проекте «Эксперт ТГУ» Tomsk.ru вместе с преподавателями и профессорами Томского государственного университета разбираются в разных вопросах и проблемах актуальной повестки. В новом сезоне мы обсуждаем тему цифрового неравенства, то как влияет digital на разные сферы жизни — науки, культуры и образования.

Нередко эксперты сходятся во мнении, что та или иная проблема могут быть лишь теоретическими или неправильно воспринятыми. Так, партнер ТГУ и CEO Rubius Антон Кудинов считает, что проблема цифрового неравенства в России не настолько серьезна, как о ней принято говорить. Более того, по его мнению Россия находится на передовых местах по развитию технических средств, позволяющих существовать в digital-пространстве.

«В России эта проблема во многом надумана. Цифровое неравенство можно рассматривать с разных аспектов. Так, с точки зрения доступности технических средств вычислительных технологий, сегодня обеспеченность различными девайсами для доступа в интернет — одна из самых высоких в мире», — говорит Кудинов.

И все-таки существует множество различных мнений, так, например, наш прошлый герой Глеб Листвин начал обучать пенсионеров графическому дизайну.