Источник фото: Tomsk.ru
Недвижимость

Томские власти пообещали помочь в расселении людям из общежития на ул. Трудовой

18:03 / 05.08.21
4660

У здания появился другой собственник, который требует освободить его в ближайшее время

Мы в социальных сетях:

Представители администрации Ленинского района встретились с людьми, проживающими в проемном общежитии на улице Трудовой, 22, и пообещали помочь решить проблему с расселением, сообщает пресс-служба мэрии.

Отмечается, что на встрече также присутствовали представители собственника здания, прокуратуры и уполномоченного по правам человека.

«Всего в доме по ул.Трудовая, 22, проживают 38 семей. Из них для 12 семей это единственное жилье, им требуется помощь в расселении. Сейчас совместно с владельцем здания мы рассматриваем различные варианты помощи людям. Прорабатываем вопрос с каждой из семей. С 11 августа в отделе по учету и распределению жилья администрации Ленинского района пройдут индивидуальные встречи с жителями», — прокомментировала глава Ленинского района Томска Светлана Садковская.

Напомним, в апреле 2021 года появилась информация, что здание выкупил другой собственник и дал людям, которые живут в этом общежитии много лет, несколько дней на выселение. Томичи обратились за помощью к омбудсмену.