Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

GastroTomsk #11: Томск — столица крутых университетов и вкусных помощников для мозга

10:00 / 23.09.21
1939

Вкусная томская жизнь для наших ведущих продолжается

Мы в социальных сетях:

Вкусная томская жизнь для наших ведущих продолжается. В прошлый раз вы смотрели за тем, как Игорь боролся с осенней хандрой и хотел побыть один. Он преисполнился в своем познании настолько, что решил поступить в один из томских университетов. А это значит только одно: образовательный квест для Игоря и поиск полезного питания для Славы. Ведь чтобы поступить в вуз, нужно заставить работать мозг на 100 %.

Именно поэтому Слава уехал в Асино и вместе с мастером по изготовлению ЗОЖ-десертов Натальей Подгорновой разобрался в том, почему сахар совершенно не нужен организму, чем его можно заменить и как устраивать полезные чаепития в домашних условиях.

«Все началось очень давно, были определенные вопросы к своему здоровью, так что начала изучать полезное питание. Хотелось чего-то сладкого, но нельзя было, так что нашла много альтернатив, которые по вкусу не отличить от магазинных лакомств, но только мои получались намного полезней. Заинтересовались друзья, знакомые, так что теперь я делаю их и продаю в Асине, в Томске, да и в другие регионы Сибири тоже заказы поступают», — рассказывает Подгорнова.

Пока парни думают об образовании, ведущие подкаста Катя и Даша почти наизусть рассказывают интересные гастрономические факты о Томске:


Учеба — прекрасная традиция. Поэтому в следующем выпуске Слава и Игорь отправятся познавать традиции Томска и области.