Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

GastroTomsk #15: кино, домино и коровки. Куда сбежать от непогоды?

10:00 / 10.10.21
1417

Погода Томска вставила палки в планы парней

Мы в социальных сетях:

Игорь со Славой навеселились, но не всегда климат позволяет чувствовать праздник все время. Так что погода Томска вставила палки в планы парней, поэтому им пришлось адаптироваться и найти себе развлечения под крышами. Так, Слава снова уехал далеко от города, на классическую молочную ферму, а Игорь ушел на поиски интересных мест в городе и еды.

В селе Ягодное Слава познакомился с Линой Михайлиной, владелицей крупной молочной фермы, где ему удалось покормить коров, поесть свежего творога, а также посмотреть на очень необычный процесс обработки молока.

«Когда ферма была меньше, а коров можно было пасти лишь мне одной, не было представления о том, во что это превратится в итоге. Очень много сил и терпения было положено в этот бизнес, поэтому уезжать куда-то я точно не собираюсь. Работаю тут для жителей Асина, Томска и Северска. Все знают про мое молоко, поэтому буду заниматься этим дальше», — рассказала Михайлина.

А пока парни наслаждаются натуральной едой, Катя и Даша снова собрали интереснейшие факты про томскую гастрономию в своем подкасте:


В надежде на то, что погода в ближайшее время будет более благосклонна, Слава с Игорем готовятся к одному из самых летних событий — они собрались на шашлыки. Получится ли? Узнаете в новых выпусках проекта GastroTomsk.