Интересное

Продолжается профилактика пожарной безопасности в Томске

16:10 / 16.12.09
4239
Мы в социальных сетях:

 

Для руководителей развлекательных заведений пройдут занятия по мерам пожарной безопасности. Такое решение приняла вчера, 15 декабря, комиссия по чрезвычайным ситуациям под председательством первого заместителя мэра Евгения Паршуто. На учебные занятия будут также приглашены руководители учреждений социальной сферы.

При этом городская комиссия по ЧС намерена потребовать, чтобы на новогодних мероприятиях в обязательном порядке присутствовали владельцы помещений, несущие персональную ответственность за нарушение требований пожарной безопасности.

Кроме того, комиссия рассмотрела вопрос о соблюдении правил торговли пиротехникой. В Томске определены 46 мест торговли пиротехническими изделиями и одно место хранения.

В настоящее время на учет взяты 44 кафе, 15 ночных клубов и более 300 детских садов, школ, вузов и домов культуры, где запланированы новогодние мероприятия.

По итогам уже состоявшихся в областном центре проверок пожарной безопасности на владельцев кафе и ночных клубов составлено 27 административных протоколов, 9 материалов направлены в прокуратуру.