Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Полиция снова работает в школе «Интеграция». Сотрудники дают показания

21:22 / 22.01.22
28450

Это происходит уже не в первый раз

Мы в социальных сетях:

В школе «Интеграция» снова работает полиция. Она уже более трех часов допрашивает сотрудников. Об этом Tomsk.ru сообщили собственные источники в образовании.

Ранее мы рассказывали, что 14 января в образовательном учреждении произошла выемка документов.

Директор школы Лилия Пикалова считает, что документы начали изымать  в связи с ее предстоящим увольнением, о котором уже не первый месяц идет речь. Сама Пикалова сейчас находится на больничном.

По данным редакции, никаких уголовных дел пока не возбуждено. Это подтвердил источник в правоохранительных органах. 

Напомним,  директора школы Лилию Пикалову снова собираются отстранить от работы. Уволить ее хотят уже второй раз. Первый случай был в январе прошлого года. Тогда в ее работе обнаружили финансовые нарушения. Материалы передали в Следственный комитет, правоохранители еще не завершили свою работу, сообщил Александр Терещенко.

Второй случай связан с результатами проверки школы. Комиссия обнаружила нарушения «трудового законодательства, оплаты труда педагогических работников, организации образовательного процесса, санитарно-эпидемиологических норм». Редакция в настоящий момент знакомится с документами по всем проверкам и собирает экспертное мнение по данной ситуации.