Регионы

Кровельные работы

00:49 / 03.02.10
8552

Крыша во все времена являлась надежным покрытием каждого дома. Она выполняет не только эстетические, но также и защитные функции. Кровля защищает обитателей дома от неблагоприятных погодных условий в виде осадков (снега и дождя) и ветра. Кроме этого крыша дома или кровля является одним из важнейших архитектурных элементом в любой постройке, так она во многом определяет стилевое направление и подчеркивает архитектурную индивидуальность каждой постройки.  Также на крыше размещают обычно всевозможные антенны и кабель.

Мы в социальных сетях:

Кровельные работы

Кровельные работыКрыша во все времена являлась надежным покрытием каждого дома. Она выполняет не только эстетические, но также и защитные функции. Кровля защищает обитателей дома от неблагоприятных погодных условий в виде осадков (снега и дождя) и ветра. Кроме этого крыша дома или кровля является одним из важнейших архитектурных элементом в любой постройке, так она во многом определяет стилевое направление и подчеркивает архитектурную индивидуальность каждой постройки.  Также на крыше размещают обычно всевозможные антенны и кабель. Обычно монтаж кровли является одним из завершающих этапов возведения дома, однако выбрать ее параметры, конфигурацию и материал изготовления необходимо еще до начала строительства коттеджа или дома.

Современные кровли могут иметь самые различные формы: она могут быть как односкатными, так и двускатными. Площадь кровли может быть простой и сложной. Именно от формы крыши во многом зависит архитектурный стиль, который будет выгодно подчеркивать архитектурный стиль всего дома. Для изготовления кровли используются самые различные кровельные материалы, как мягкие, так и жесткие. Желательно, чтобы кровельные материал был максимально гладким. Современные материалы, которые имеют шероховатую поверхность, конечно придадут крыше вашего дома особый неповторимый колорит, так как выглядят такие материалы самым наилучшим образом. Однако при очищении кровли из такого материала  могут возникнуть определенные трудности.

Проводить кровельные работы лучше всего в теплое время года, весной или летом. При монтаже кровельного материала следует соблюдать все необходимые правила техники безопасности и быть осторожным. По разновидности сырья для кровли крыши могут быть выполнены из таких материалов: керамической черепицы, битумной черепицы, полимерных или полимерно-битумных материалов, из листов стали, меди, а также всевозможных смесей на основе песка и цемента. Следует учитывать, что кровля подвергается повышенным колебаниям температур, и это нельзя не учитывать при выбор кровельного материала. Также кровельный материал в большей мере, чем все остальные подвержен излучению прямых солнечных лучей, которые могут оказывать разрушительное воздействие на структуру выбранного вами материала для отделки кровли. Кровельный материал должен иметь не только высокую степень устойчивости к низким температурам, но также и к ультрафиолетовому излучению, иначе ваша крыша довольно скоро придет в негодность.

Кровельные работыВ целом сегодня существует очень широкий выбор материал для строительства и, особенно, отделки. В качестве отделочных материалов для облицовки стен используются как натуральные, так и искусственные  материалы, к примеру, различные виды искусственного облицовочного камня. Из натуральных отделочных материалов чаще всего используются древесные, к примеру деревянная вагонка, деревянный сайдинг, а также другие панели, изготовленные из натуральной древесины. Сайдинг-панели — современный надежный и эстетически привлекательный вид облицовочного материала для коттеджа. Монтаж сайдинга обычно не вызывает особых трудностей и будет под силу даже непрофессионалам. Сайдинг может быть как искусственный (чаще всего виниловый, который является наиболее распространенным и экономичным видом сайдинг-панелей), а также натуральный деревянный, который отличается более высокой стоимостью, однако обеспечивают фасаду дома или коттеджа наилучший воздухообмен и является более экологичным продуктом, чем винил.