Регионы

Растворосмесители — безукоризненное качество без лицензии Ростехнадзора

18:54 / 08.02.10
4701

Разнообразие строительных работ требует применения дополнительной техники, позволяющей выполнить эти работы качественно и в сжатые сроки, а если эти работы связаны с риском для промышленной безопасности, качество регламентируют лицензии Ростехнадзора. Различные строительные растворы достигают необходимой консистенции без дополнительного контроля, а рецепт идеального состава напрямую зависит от используемого оборудования, то есть от растворосмесителя.

Мы в социальных сетях:

Растворосмесители — безукоризненное качество без лицензии РостехнадзораРазнообразие строительных работ требует применения дополнительной техники, позволяющей выполнить эти работы качественно и в сжатые сроки, а если эти работы связаны с риском для промышленной безопасности, качество регламентируют лицензии Ростехнадзора. Различные строительные растворы достигают необходимой консистенции без дополнительного контроля, а рецепт идеального состава напрямую зависит от используемого оборудования, то есть от растворосмесителя.

Назначение

Растворосмесители изготавливают гомогенные растворы из строительных смесей, эти растворы используются в штукатурных, плиточных, малярных, огнезащитных и теплозащитных работах, без них не обходится изготовление наливных полов, финишное выравнивание или стяжка.

Принцип работы

Растворосмеситель принимает строительную смесь с самосвала. Смесь порционно поступает в смесительный отсек растворосмесителя, затворяется с водой и перемешивается. В дальнейшем контроле нет необходимости – соотношение воды и смеси остается неизменным, барабан с раствором постоянно вращается, по мере готовности раствор сгружается в специально приготовленные емкости.

Растворосмесители непрерывного типа работают «в паре» с растворонасосами. По мере готовности срабатывает датчик уровня, полученный раствор подается в растворонасос, откуда с помощью ротора выдавливается дальше. Растворосмеситель в это время заполняется новыми ингредиентами. Процесс происходит без участия человека.

Производительность растворосмесителей различна, в зависимости от масштабов строительства используются разные агрегаты. Если строительный участок небольшой, громоздкий аппарат просто не поместится. Кроме того, некоторые рабочие зоны относительно труднодоступны.

Вне зависимости от мощности растворосмесители отличаются простотой управления, к тому же использование данной техники не требует лицензии Ростехнадзора. Качественный раствор изготавливается независимо от времени года — низкие температуры данному агрегату не страшны.

Преимущества

Наиболее распространены шнековые растворонасосы благодаря следующим преимуществам:

— высокие КПД и производительность;

— большой диапазон давлений и его стабильность;

— отсутствие возврата смеси;

— постоянное качество изготавливаемой смеси;

— расходы на жизненный цикл незначительны;

— отличная всасывающая способность;

— простота управления, экономичность и надежность.