Источник фото: ТПУ
Интересное

Отборочный этап олимпиады «Я – профессионал» по направлениям ТПУ закончится 4 декабря

14:10 / 02.12.22
1493

Продолжается отборочный этап олимпиады студенческой олимпиады «Я – профессионал»

Мы в социальных сетях:

Продолжается отборочный этап олимпиады «Я – профессионал» — одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Томский политех вместе с партнерами традиционно проверяет знания студентов вузов России по двум направлениям — «Химическая технология» и «Теплоэнергетика и теплотехника». Задания в них будут решать больше 7 500 студентов по всей стране. Выполнить их можно будет до 4 декабря.

Отборочный этап по направлению «Химическая технология» начался с 18 ноября. Приступить к решению заданий можно будет один раз в любой момент до 23.59 (по московскому времени) 4 декабря. На выполнение заданий у участников будет два часа.

На отборочном этапе участникам предстоит решить тесты и задачи по основам химической технологии, процессам и аппаратам химической технологии, основам органической и неорганической химии, а также задачи на расчет материальных балансов, установок производства, основных органических и неорганических веществ.

Отборочный этап по направлению «Теплоэнергетика и теплотехника» также начался 18 ноября. Для решения заданий у участников будет одна попытка и четыре часа. Доступ к прохождению этапа будет открыт до 23.59.

Участников-теплоэнергетиков на отборочном этапе будут ждать теоретические и практические задачи в области энергетических установок, а также насосного и теплообменного оборудования.

Олимпиада «Я – профессионал» включает в себя два этапа: отборочный и заключительный. Отборочный этап VI сезона продолжится до 4 декабря 2022 года в режиме онлайн. Заключительный этап пройдет с февраля по апрель 2023 года. Задания для участников олимпиады составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний. Кроме того, в 2023 году для самых мотивированных участников проекта пройдет 14 образовательных форумов.

Дипломанты VI сезона олимпиады будут определены в мае 2023 года. В зависимости от набранных баллов они делятся на призеров, победителей и медалистов. Все дипломанты получат призы: льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру, ординатуру ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Сильнейшие участники олимпиады — бронзовые, серебряные и золотые медалисты — получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.