Источник фото: Сбербанк
Интересное

Оплата телефоном по SberPay QR* доступна на 9 тыс. платежных терминалов Сбера в Томске

14:40 / 03.02.23
1850

Сбер увеличил количество партнеров и POS-терминалов для приема бесконтактной оплаты по QR-коду SberPay

Мы в социальных сетях:

Сбер увеличил количество партнеров и POS-терминалов для приема бесконтактной оплаты по QR-коду SberPay. Ранее такая система оплаты стала доступна в магазинах «Абрикос», Spar, InterSpar и «СтройПарк», теперь у томичей появилась возможность расплачиваться при помощи телефона в аптеках «Вита» и «Мой Доктор», а также магазинах «Постелька» и «Межениновская птицефабрика». Таким образом, количество платежных терминалов с технологией SberPay QR увеличилось до 9 тысяч. По планам, к концу года это число вырастет еще на 6 тысяч.

Технология работает предельно просто как для клиента, так и для продавца. Терминал генерирует QR-код, клиент считывает его камерой своего телефона и оплачивает покупку в один клик в мобильном приложении СберБанк Онлайн либо в приложении банка-партнера.

Оплата по SberPay QR доступна владельцам любых телефонов (даже без NFC) на Android и iOS, бонусы СберСпасибо начисляются точно также, как и при оплате картой. Для бизнеса, при приеме платежей через SberPay QR комиссия за эквайринг ниже на 20 процентов.

Игорь Чепеньков, управляющий Томским отделением ПАО Сбербанк:

«Мы, вместе с нашими партнёрами, развиваем масштабный проект, который сделает оплату товаров и услуг в разы удобнее и безопаснее. А это значит, что еще больше наших клиентов смогут расплатиться за товар или услугу, даже если с собой нет карты или наличных.

 *SberPay QR — способ приёма бесконтактной оплаты