Регионы

Безопасность предприятия чрезвычайно актуальна

21:42 / 19.02.10
3755

В условиях глобального экономического кризиса безопасность предприятия чрезвычайно актуальна. Массовая безработица и серии банкротств организаций влечёт к необратимым процессам роста преступности. И для того, чтобы в этих непростых экономических условиях обеспечить себе безопасность функционирования организации необходимы дополнительное принятие соответствующих мер. Первым делом нужно обратить внимание на состояние общества и сделать правильные выводы. А именно для начала учесть фактор низкого и понижающегося благосостояния людей, обнищания.

Мы в социальных сетях:

В условиях глобального экономического кризиса безопасность предприятия чрезвычайно актуальна. Массовая безработица и серии банкротств организаций влечёт к необратимым процессам роста преступности. И для того, чтобы в этих непростых экономических условиях обеспечить себе безопасность функционирования организации необходимы дополнительное принятие соответствующих мер. Первым делом нужно обратить внимание на состояние общества и сделать правильные выводы. А именно для начала учесть фактор низкого и понижающегося благосостояния людей, обнищания. Дело в том, что среди них могут оказаться как экстремисты, которые способны к более решительным действиям ради обогащения, в том числе и преступным путём, так и вполне добропорядочные граждане, находящиеся в замешательстве перед неопределённостью будущего и как жить дальше.

Безопасность предприятия чрезвычайно актуальнаЕсли экстремисты будут разрабатывать специальный план, то простые сограждане в состоянии аффекта могут сотворить что угодно. И то, как организация будет готова к всевозможным вызовам тяжелого времени, напрямую зависит её дальнейшее существование и развитие. Если имеются финансовые возможности необходимо создать специальный аналитический центр, хотя бы из нескольких человек, которые будут заниматься исследованиями показателей социальной среды с дальнейшим рапортованием результатов руководству для принятия или непринятия соответствующих мер. В случаях, когда организация не имеет возможности создания в своей структуре такого отдела исследования, возможны варианты обращения за консультацией в уже существующие на частной основе аналитические центры.

Может случиться так, что организация просто-напросто как это часто бывает, не имеет финансовых возможностей для такого рода мероприятий. Тогда в данной ситуации нужно заручаться поддержкой силовых структур, а именно, усилить охрану. Это вовсе не означает, что нужно обеспечивать себе безопасность только человеческим фактором. Сейчас достаточно много всякого рода камер наблюдения, детекторов движения и т.д. Естественно дополнительные меры безопасности подразумевают финансовые расходы. Но, к сожалению это на данном этапе это является необходимостью. Вам либо придётся раскошелиться, либо сократить персонал своей фирмы, что не совсем приятно конечно как для вас самих, так и для людей, которых придётся уволить.

Безопасность предприятия чрезвычайно актуальнаЕсли вы не располагаете финансовыми возможностями, то вы просто бессильны и для обеспечения дополнительной безопасности придётся урезать штат или прийти с ними к определённому консенсусу, подразумевающему о временном снижении заработной платы. Имея, таким образом, необходимые технические средства и службу безопасности в дополнительном мере, вы тем самым обеспечиваете себе и своей организации физическую защиту. Она же в нынешних условиях имеет важность первой необходимости. Поскольку настоящая ситуация больше располагает к физической угрозе, необходимо в качестве основания для принятия мер брать именно этот параметр. Когда он будет должным образом приведён в соответствие, можно приступать к остальным типам безопасности.