Регионы

Подберите макияж к цвету ваших волос

22:08 / 19.02.10
8023

Если у вас очень много седых волос, попросите парикмахера отбелить ваши волосы — как правило, результат превосходит ожидания. Это один из способов выглядеть замечательно с седыми волосами и сделать их своей «изюминкой». То, какая у вас стрижка, тоже чрезвычайно важно: простые стрижки делают вас намного моложе, чем химические и прочие завивки. Сделайте хорошую стрижку, которая бы не требовала долгой укладки.

Мы в социальных сетях:

Подберите макияж к цвету ваших волосБлондинка: используйте мягкие розовые цвета на губах и щеках, коричневато-серые и цвета кости тени. Блондинки также выглядят замечательно в оранжевато-розовом или персиковом.

Брюнетка: используйте светлые и приглушенные цвета — темно-розовый, лиловато-красный, коричневый и красное дерево.

Рыжеволосая: выбирайте насыщенно-коричневую или коричнево-красную помаду, абрикосовые или приглушенно-розовые румяна, коричневую тушь и тени цвета верблюжьей шерсти и подрумяненного тоста. Темно-каштановые,черные волосы: хорошо смотрятся темные цвета помады — шоколадный, ежевика, слива, бургунди и красный.

Красота седых волос: если у вас седые волосы и вам кажется, что они старят вас, обратитесь к специалисту по окраске волос. Однако есть немало женщин, которым нет и тридцати и которые предпочитают оставить волосы седыми, хотя все вокруг них ревниво отслеживают каждый седой волосок. Закрасьте седину, и вы удивитесь, почему не сделали этого раньше. Окрашивание волос прошло долгий путь от узкого выбора цвета между черным как смоль и белым пергидрольным. Сегодня не существует строгих правил, как лучше закрашивать седину. Можно подобрать мягкие, нежные и естественные цвета для каждой из вас.

Если нужно закрасить седину, но нет времени идти в салон, можно использовать коричневую тушь или красящий карандаш . Оба они — и тушь, и карандаш — хорошо прокрашивают и легко смываются. Если у вас очень много седых волос, попросите парикмахера отбелить ваши волосы — как правило, результат превосходит ожидания. Это один из способов выглядеть замечательно с седыми волосами и сделать их своей «изюминкой». То, какая у вас стрижка, тоже чрезвычайно важно: простые стрижки делают вас намного моложе, чем химические и прочие завивки. Сделайте хорошую стрижку, которая бы не требовала долгой укладки.

Подберите макияж к цвету ваших волосКроме того, известно, что чем старше становится женщина, тем больше ей идут короткие волосы. Необходим и более яркий макияж. Седые или белые волосы делают лицо бесцветным. Выбирайте мягкие, но не бледные цвета. Вот рекомендации по цвету. Губная помада: розовая, малиновая, красная, абрикосовая, персиковая (но ни в коем случае не коричневая). Румяна: малиновые тона, мягкие яркие или пастельные цвета. Если у вас карие глаза: вам подойдет серая или коричневая палитра теней. Если у вас голубые глаза: серые, синевато-серые и темно-синие. Избегайте голубых теней — они старят.