Интересное

Компании и организации: У «ОГК-3» новый гендиректор

19:09 / 30.09.08
2992

Совет Директоров ОАО «ОГК-3» на очередном заседании избрал генеральным директором Общества Игоря Попова, который ранее работал в компании Директором по производству.

Мы в социальных сетях:

Совет Директоров ОАО «ОГК-3» на очередном заседании избрал генеральным директором Общества Игоря Попова, который ранее работал в компании Директором по производству. Работавший до этого генеральным директором ОАО «ОГК-3» Юрий Саблуков с 1 октября 2008 года выдвинут советом директоров ОАО «ОГК-4» на пост генерального директора этой компании. Председатель Совета Директоров ОАО «ОГК-3» Андрей Бугров от имени акционеров поблагодарил Юрия Саблукова за проделанную работу.

Игорь Викторович Попов родился 4 ноября 1965 в Чите. Образование высшее. В 1988 году окончил Читинский политехнический институт. Специальность «Тепловые электрические станции», квалификация «Инженер-теплоэнергетик». Затем — Открытый университет Великобритании по курсу «Экономика в практике менеджера». С 1988 по 2003 трудился на энергетических предприятиях Забайкалья (ПТП «Энергобумпром», Читинская ТЭЦ–1, ОАО «Читаэнерго», Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» Забайкальское предприятие МЭС). В 2003 перешел на Харанорскую ГРЭС главным инженером. С ноября 2007 переведен в исполнительный аппарат ОАО «ОГК-3» на должность Директора по производству.