Актуальное

Торговый дом «Мясной ряд» переехал в новый логоцентр

21:09 / 02.06.10
6419

Новые условия работы известной томской компании

Мы в социальных сетях:

 

Торговый дом «Мясной ряд» переехал в новый логоцентрС 1 июня торговый дом «Мясной ряд» — основной дистрибьютор продукции «Сибирской Аграрной Группы» — начал производить отгрузку продукции мясопереработки из нового логистического центра, расположенного на территории обновленного мясокомбината №5. Новый логоцентр, работа которого организована по современным европейским стандартам, позволит компании ускорить процессы поставки продукции в магазины.

 

Переезд логистического центра с улицы Старо-Деповской на улицу Нижнее-Луговую (на территорию реконструированного мясокомбината №5) готовился в течение двух недель.

 

–У нас были два мясокомбината, выпускающие разную продукцию: на одном изготавливались колбасы, на другом — полуфабрикаты,  – рассказывает директор ООО «ТД «Мясной ряд» Вадим Лучшев, — соответственно, мы были вынуждены иметь два склада на разных территориях. Объединение мясопеперабатывающего производства позволит нам хранить продукцию на едином складе и оттуда производить отгрузку во все филиалы ООО «Торговый дом «Мясной Ряд».

 

Все это время «Мясной ряд» не прекращал поставок потребителям. Здесь отмечают, что незначительные сбои поставок, с которыми столкнулся ряд магазинов за последние дни, будет компенсирован дальнейшим высоким уровнем обслуживания клиентов.

 

В течение ориентировочно двух недель в «Мясном ряду» будет проходить адаптация процессов к работе по новой схеме, и к середине июня схема отгрузок и поставок будет уже полностью отлажена. Ближайшая цель – добиться удовлетворения заявок от торговых точек на 97%, — отмечают в компании. Сейчас здесь заканчивается внедрение проекта автоматизации склада, закупается специальное современное логистическое программное обеспечение, запускается система оптимизации транспортных маршрутов. Объем рабочего склада нового центра составляет 62 тонны, максимальный предельный запас склада – 100 тонн, пропускная способность склада – от 40-50 тонн в сутки.

 

После завершения проекта ускорится процесс сбора заявок, их передачи в производство, уменьшатся ошибки при планировании, отгрузке и комплектации товара. Всё это позволит максимально соблюдать график доставки продукции, и покупатель будет получать ещё более свежий и качественный продукт в нужное время и в нужном месте.

 

Екатерина Мирецкая