Интересное

Власть и законодательство: Финансовые итоги дня: 29 сентября

21:30 / 29.09.08
3444

Официальный курс доллара на 29 сентября составил 25,02 рубля. Курс евро – 36,60 рубля.Экономика и политика Депутаты предлагают ужесточить техрегламент сразу по нескольким пунктам. Они уверены, что необходимо 5 раз увеличить акциз на табак, что приведет к подорожанию сигарет. Читайье в материале — «Депутаты всерьез взялись за сигареты».РЖД постепенно решает проблему покрытия убытков, …

Мы в социальных сетях:

Официальный курс доллара на 29 сентября составил 25,02 рубля. Курс евро – 36,60 рубля.

Экономика и политика

Депутаты предлагают ужесточить техрегламент сразу по нескольким пунктам. Они уверены, что необходимо 5 раз увеличить акциз на табак, что приведет к подорожанию сигарет. Читайье в материале — «Депутаты всерьез взялись за сигареты».

РЖД постепенно решает проблему покрытия убытков, связанных с регулированием тарифов на пригородные пассажирские перевозки. Подробнее — «Субъекты федерации компенсируют потери РЖД».

Фондовый рынок

Торги на российском рынке акций открылись в понедельник разнонаправлено, но вскоре индексы «ушли вниз». Внешний новостной фон, сформировавшийся к утру, аналитики характеризовали как умеренно негативный. За первый час торгов индекс РТС упал на 3,22% до 1244,14 пункта, а индекс ММВБ потерял чуть более 3% и составлял 1046,31 пункта. Комментарии и прогнозы аналитиков читайте в вечернем обзоре.

Динамика рынка акций и прогнозы экспертов – в рубрике «Новости и комментарии».

Новости рынков

Чешский «Хоум кредит энд финанс банк» (ХКФБ), занимающий второе место на российском рынке потребительского кредитования, отказался от ипотеки и автокредитования. Подробнее читайте в материале — «Банки начали отказываться от ипотеки».

«Дочки» «Норильского никеля» вчера сообщили, что стали акционерами материнской компании. Они вложили около 42 млрд руб. временно свободных средств в 8,1% акций «Норникеля». Подробнее — «Борьба за металл: никель VS алюминий».

Вчера американские конгрессмены окончательно согласовали план Полсона, предусматривающий выделение Министерству финансов $700 млрд на стабилизацию экономики США. Читайте в материале — «План спасения» США ждет голосования».

Информация о корпоративных событиях – в рубрике «Вопрос эмитенту».

Нефть

Цена на нефть в пятницу снизилась на фоне неопределенности вокруг обсуждения плана спасения финансового сектора США. Аналитики отмечают, что если план не будет принят, то это приведет к рецессии. В свою очередь, это выльется в снижение спроса на нефть. О рынке нефти можно узнать из нашего материала «Нефть продолжает дешеветь».