Интересное

Горячая линия по раку груди с медицинскими экспертами

15:40 / 18.10.11
5894

Горячая линия по раку груди с медицинскими экспертами благотворительной программы «Вместе против рака груди»

Мы в социальных сетях:


Октябрь – всемирный месяц борьбы против рака груди. Поэтому, в рамках Благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди», портал Tomsk.ru организует горячую линию с двумя медицинскими экспертами:

 врачом, онкологом-рентгенологом, к.м.н., старшим научным сотрудником Российского онкологического научного центра им. Н.Н.Блохина Галиной Петровной Корженковой

и сертифицированным психологом, онкопсихологом, семейным психотерапевтом Ольгой Дмитриевной Рожковой.

 

 Горячая линия по раку груди с медицинскими экспертамиОльга Рожкова окончила МПГУ им. Ленина по специальности психолог. Проходила трехгодичную специализацию в институте практической психологии и психоанализа (ИППиП) на кафедре системной семейной психотерапии под руководством Варги А.Я.

С 2005 — научный сотрудник лаборатории «Психологического мониторинга» Московского Городского Психолого-Педагогического Университета (МГППУ).

Член правления Ассоциации онкопсихологов.

В 2009 году присоединилась к Благотворительной программе Avon «Вместе против рака груди». Принимает активное участие в мероприятиях программы и написании различных статей для тех, кто уже столкнулся с проблемой рака груди и их семей с целью помочь женщине выстоять в борьбе с этим заболеванием.

 

 


 

 Горячая линия по раку груди с медицинскими экспертамиКорженкова Галина Петровна же больше 20 лет занимается лучевой диагностикой молочных желез в Российском онкологическом центре. Работа связана с большой ответственностью, потому что правильно поставленный диагноз – 90% успеха лечения, залог сохранения жизни, здоровья и красоты.

Активно участвует в благотворительных проектах, помогает организовать бесплатные маммографические обследования женщин и просветительские акции, информирующие россиянок о необходимости регулярного обследования и о том, как сохранить здоровье и красоту груди.

 

 

 

 

 


Вопросы, которые вы хотели бы задать этим экспертам, необходимо размещать в комментариях к данной заметке, либо отправлять непосредственно на электронную почту sorokopudova@fhv.ru.