Интересное

Котлы для производства перегретой воды Babcock Wanson

15:37 / 06.03.12
7256
Мы в социальных сетях:


Водогрейные котлы типа TPC-AS служат для выработки горячей и перегретой воды (до 180⁰C). По своей конструкции представляют собой вертикальный трехходовой змеевиковый теплообменник с инверсией в камере сгорания. Котлы такого типа используются для обеспечения производственных потребностей в перегретой воде, а также горячим водоснабжением и отоплением производственных помещений. Ведущим Европейским производителем змеевиковых котлов по праву признана компания Babcock Wanson, которая уже на протяжении ста лет ежегодно изготавливает тысячи котлоагрегатов, использующихся по всему миру.

 

Водогрейные котлы компании-производителя Babcock Wanson представлены 5 моделями с диапазоном мощности в стандартном исполнении от 450 до 2600 кВт, а так же по специальному запросу готовы предложить котлоагрегат с увеличенной мощностью до 9 МВт.

 

В серии TPC-AS используется хорошо зарекомендовавшая технология нескольких параллельных змеевиков, которая долгое время применялась в водотрубных котлах и в настоящее время используется так же в термомасляных котлах серии TPC. Такая технология представляет движение теплоносителя по трубам, которые омываются дымовыми газами. Использование нескольких змеевиков позволяет равномерно и с постоянной скоростью распределять теплоноситель, в результате чего исключаются «мертвые зоны», в которых отсутствует циркуляция.

 

Благодаря использованию вертикальной конструкции достигается наилучшее распределение пламени в топке котлоагрегата. Движение пламени осуществляется  сверху вниз между змеевиками. Аналогичные технологии и материалы хорошо отработаны в термомасляных котлах, выдерживают давление до 30 бар и температуру до 300 ºC.

Принцип работы:
Водогрейные котлы серии TPC AS обладают трехходовым движением горячих газов с инверсией в камере сгорания.  Третий проход горячих газов позволяет достичь КПД до 90% без экономайзера, посредством предварительного нагрева воздуха для горения.

 

Одним из главных преимуществ котлов Babcock Wanson, является использование собственных, запатентованных фирменных горелок двухблочного типа, разработанных с учетом всех особенностей каждой отдельно взятой камеры сгорания.

Использование наших горелок предоставляет Вам спокойствие при работе и обслуживании котельной, мы несем полную ответственность и гарантируем бесперебойную работу нашего оборудования, что исключает возможную несовместимость между разными поставщиками корпуса котла и горелки.

Увеличение КПД

Если Вам необходимо увеличить КПД установки, компания Babcock Wanson готова предложить «энергосберегающую» версию котла «ES» включающую экономайзер, с помощью которого возможно увеличение КПД еще на 5-7%, в зависимости от типоразмера агрегата.

Водогрейные котлы поставляются готовым блоком, не требуют сборки и готовы к немедленному пуску в эксплуатацию.

Спонсор статьи ООО «СЕТАЛЬ» — официальное представительство компаний BABCOCK WANSON и CETAL в России.