Интересное

Как стать лидером? Ноябрь покажет

21:01 / 24.10.12
4754

Вот уже второй раз главным студенческим событием осени станет…нет, не Хэллоуин, не первый снег и даже не открытие очередного ночного клуба, как многие могли бы подумать. Потому что в интеллигентном Томске главными событиями принято называть те, которые непосредственно относятся к сфере образования.

Мы в социальных сетях:

Так вот, 1 и 2 ноября в Томск возвращается форум молодых лидеров с громким названием «YouLead». По замыслу руководителей форума – международной студенческой организации AIESEC, «YouLead» должен стать уникальной платформой для взаимодействия молодежи и бизнес-среды и обеспечить талантливым и подающим надежды лидерам возможность перенять бесценный практический опыт и знания от самых успешных людей Томска. Ни больше, ни меньше.

«Ожидается, что в этом году в форуме примет участие более 300 студентов, — делится предварительными прогнозами руководитель форума Ольга Емельянова, — Для них мы подготовили весьма плотную программу, разбитую на 5 секций: IT, HR, Marketing and Sales, Media and Communications и Start-up. Состав экспертов в этом году нас радует особенно. Приятно, что выступить с мастер-классами согласились представители крупнейших компаний Томска, успешные бизнесмены, профессиональные тренеры и консультанты».

В их числе — основатель и генеральный директор крупнейшего в Томске медиа-холдинга «Рекламный дайджест» Иван Пилевин. На форуме он выступит в секции «Маркетинг и продажи» с двухчасовой лекцией, посвященной проблеме обучения персонала, о которой он знает не понаслышке — под руководством Ивана Пилевина находится более 300 подчиненных, 60 из которых – менеджеры по работе с клиентами.

«Участвовать в форуме мы согласились сразу, несмотря на то, что никаких прямых выгод от этого, как вы понимаете, не получаем – говорит Иван Пилевин, — ведь вполне возможно, что именно с этими молодыми лидерами мы будем работать и строить свои отношения в недалеком будущем – это наши потенциальные партнеры и клиенты. И я по-хорошему завидую сегодняшним студентам – когда я начинал свой бизнес, желающих поделиться своими опытом не было, приходилось применять не очень надежный метод проб и ошибок. И если есть возможность этого избежать, я бы рекомендовал ей воспользоваться. Потому что в любом бизнесе все решают не деньги – все решают знания».

Кроме Ивана Пилевина в форуме примут участие представители компаний «МТС», «USERSTORY» (ранее известной как «Росбизнесдизайн»), «Ancor» и многих других.

И так, 5 секций, 25 мастер-классов и только два дня в ноябре, чтобы ничего не пропустить. Регистрация продлится до 25 октября на сайте youlead.ru. Что немаловажно — участие в форуме бесплатное.