Интересное

«Сименс Финанс» продолжает сотрудничество с НПФ «Микран»

12:44 / 28.11.12
7443
Мы в социальных сетях:

 

Научно-производственная фирма «Микран» реализует сложные проекты в сфере высоких технологий. Благодаря выбранным перспективным научно-технологическим направлениям, профессионализму и потенциалу кадров, за 20 лет компания стала одной из ведущих фирм в области электроники СВЧ и неоднократно получала самые высокие оценки от первых лиц РФ и экспертных комиссий. Сегодня разработки «Микран» востребованы во многих отраслях. 

С 2006 года НПФ «Микран» стала учредителем двух предприятий-резидентов Томской особой экономической технико-внедренческой зоны и членом Российского союза производителей нефтегазового оборудования. Новый этап деятельности потребовал обновления оборудования. В качестве партнера была выбрана компания «Сименс Финанс», на тот момент активно развивающая сеть представительств в Сибири. На сегодняшний день сумма 23-х проектов, реализованных лизингодателем для НПФ «Микран», превысила 193 миллиона рублей. Благодаря опыту работы с профессиональными поставщиками, «Сименс Финанс» приобрела и передала в лизинг оборудование, которое клиент активно использует в производстве в настоящее время. «Сименс Финанс» продолжает сотрудничество с НПФ «Микран»

«Шестилетний опыт сотрудничества с НПФ «Микран» позволил нам внести свой вклад в развитие высоких технологий и микроэлектроники. Бизнес нашего клиента сложный и многогранный, а сохранение конкурентных преимуществ на высокотехнологичном рынке требует постоянных вложений в модернизацию оборудования, — считает директор представительства «Сименс Финанс» в Томске Дмитрий Гришаев. — Учитывая историю партнерства, мы с готовностью идем навстречу пожеланиям компании, предлагая низкие авансы, удобные графики и сроки договоров лизинга».

«Микран» уже получил признание не только на российском, но и на международном рынке и планирует дальнейшее развитие. Так, в настоящее время фирма строит завод радиоэлектронной аппаратуры в Томске, что позволит нам увеличить объемы производства в три-пять раз, — комментирует финансовый директор НПФ «Микран» Вера Парамонова. — Работа на рынке технологий подразумевает высокие требования к оборудованию и к контрагентам. Специалисты «Сименс Финанс» неоднократно подтверждали свои компетенции в решении сложных задач по приобретению нестандартного оборудования, поэтому мы доверяем им даже комплексные проекты. Кроме того, наша компания уже имеет опыт работы с предприятиями концерна «Сименс АГ».

Стоит отметить, что в начале года «Сименс Финанс» предоставила НПФ «Микран» услугу «МастерЛизинг», в рамках которой был одобрен годовой лимит в размере четырех миллионов долларов США. Такая лизинговая кредитная линия гарантирует клиенту стабильное финансирование и освобождает его от предоставления документов для каждой сделки. «МастерЛизинг» — уникальная услуга, ориентированная как на текущих партнеров «Сименс Финанс», так и на новых клиентов, обратившихся в компанию впервые. Системное развитие и стабильное финансирование обеспечивают НПФ «Микран» возможность работать на мировом уровне и достойно конкурировать с ведущими предприятиями отрасли, а по ряду факторов и превосходить их.

Общая справка о компании

ООО «Сименс Финанс» — универсальная лизинговая компания с иностранными инвестициями, один из крупнейших игроков лизингового рынка России. «Сименс Финанс» приобретает транспорт, технику и оборудование для малого и среднего бизнеса, а также для крупных предприятий страны, предоставляет эффективные финансовые решения для приобретения современного оборудования «Сименс» и оборудования с комплектующими «Сименс». За 12 лет компания реализовала более 8 800 лизинговых проектов на всей территории России. Региональная сеть «Сименс Финанс» включает 18 офисов в крупнейших российских городах. По состоянию на 30 сентября 2012 года портфель компании превысил 17,2 миллиарда рублей, объем нового бизнеса за девять месяцев 2012 года составил 15,5 миллиарда рублей. Более подробная информация доступна на сайте www.siemens.ru/finance.