Фоторепортажи

«Игра была равна…»

13:13 / 15.05.13
4031

Наиболее ёмко отражает суть игры фраза, сказанная несколько лет назад Валерием Георгиевичем Карпиным после матча «Спартака» и «Динамо», про «игра была равна…»,которую я, к сожалению, не могу привести целиком…

Мы в социальных сетях:

 

После матча 32-го тура первенства ФНЛ, в котором «Томь» принимала астраханский «Волгарь», наша команда официально оформила прямой выход в российскую Премьер-Лигу.

 

В общем, на этом всё позитивное, что касается этого матча, заканчивается. Поскольку игру томичи показали безобразную. Но и это не самое плохое. Самое плохое то, что игру они показали безвольную.

 

Мне кажется, что этот матч как раз к вопросу об уважении. Об уважении команды к своим болельщикам, которые пришли вечером, после рабочего дня на стадион, чтобы отпраздновать с любимой командой выход в элиту отечественного футбола. Вот только команда сделала всё возможное, чтобы этот праздник омрачить.

 

Мы знаем, что эти футболисты могут играть хорошо, действительно хорошо, но сейчас они, видимо, не очень хотят этим заниматься. Действительно, шансы на то, что не удастся подняться в классе — очень не велики. Да, «Волгарь» —  это команда, которая идёт на последнем месте в лиге и, очевидно, является слабейшей в ней. Но всё это не значит, что можно нехотя выходить на поле и играть в полноги, абсолютно наплевав на своих поклонников.

 

Трибуны совершено оправданно свистели, а команда слышала в свой адрес скандирование слова «Позор». Конечно, Передня попытался внести какие-то перемены в ход игры, сделав в перерыве две замены. Не помогло.

 

Я, на самом деле, не имею ничего против Сергея Александровича. Я не говорю, что сам мог бы лучше, но если взялся, будь готов отвечать. На мой взгляд, Передня, по крайней мере, на данный момент не соответствует по профессиональному уровню той должности, которую занимает.

 

Собственно, наблюдать за оцеплением, болельщиками и чем-нибудь ещё было намного интереснее, чем за игрой. Возможно, это было потому, что на поле смотреть было просто стыдно. Стыдно за команду. «Волгарь», что говорить, лучше играть не мог, но он хоть честно старался. Если по правде, гости понравились больше. И они были ближе к победе в конце встречи.

 

Когда казалось, что сейчас уже астраханцы забьют, наконец, победный гол, они забили. На последней минуте. Правда, в свои ворота. Ну, что ж, они хоть на что-то сподобились.

 

После матча, Передня сказал, что возможно, такая игра его подопечных связана с ответственностью за результат, которая висела над коллективом. Может быть и так, но хотя бы стараться можно было. Но этого не было заметно.

 

Опять же, не хочу никого обидеть, многое возможно сказано на эмоциях, но мне кажется, что мы, рядовые болельщики, заслуживаем лучшего к себе отношения.

 

Наиболее ёмко отражает суть игры фраза, сказанная несколько лет назад Валерием Георгиевичем Карпиным после матча «Спартака» и «Динамо», про «игра была равна…», которую я, к сожалению, не могу привести целиком…

 

И как я ни пытался радоваться после этого нелепого гола, не получилось. Потому что в выходе в Премьер-Лигу я не сомневался уже давно. Но вот красивого его оформления я очень ждал. Вот только команде это всё было безразлично.

 

 

 

 

Фото: Андрей Пономарев