Фоторепортажи

Юбилей ТГУ: Дождь празднику не помеха!

11:02 / 24.05.13
13697

Шествие ТГУ действительно вышло тематическим.

Мы в социальных сетях:

 

С погодой ТГУ конечно же не повезло. Дождь разной степени интенсивности лил все время, пока красочные колонны шли по проспекту Ленина.

 

Возможно, вчера мы наблюдали так называемый «закон подлости» в действии, так как потоки воды стали редеть только после того, как последняя колонна достигла ворот главного корпуса.

 

Но студентов «императорского» университета непогодой не сломить! Много музыки, яркие цвета, заводные кричалки. По громкости, на мой взгляд, опять отличились журналисты. Участники немногочисленной колонны умудрялись приветствовать собравшихся поглазеть на праздник томичей так громко, что барабанные перепонки лопались.

 

Хочу сказать, что в отличие от ТУСУРа, шествие ТГУ действительно вышло тематическим. Кого там только не было: и пираты, и клоуны – главный тренд праздника, футбольные болельщики, «стиляги», джамперы, целая толпа «чарли чаплинов», Клеопатра и Винни – Пух.

 

Лично моими фаворитами стали студенты ФСФ и ВШБ. Философы выбрали восточный стиль для своей колонны – Китайский дракон, обворожительные танцовщицы, бумажные фонарики и ниндзя.

 

Как мне рассказали студентки ФСФ, репетировать танец пришлось по пять часов в день в течение полутора недель. Но результат того стоил!

 

«Мы во второй раз уже участвуем в шествии, стабильно тратим на репетиции полторы недели. Минимум по пять часов в день упражняемся. Нас воодушевляет чувство принадлежности к этому всему! Погода способствует – такие экстремальные условия наоборот воодушевляют», — объясняют девушки.

 

А ВШБ не стали «изобретать велосипед» и нарядились всем факультетом в клоунов. Но

потратили время на репетиции. В результате движения колонны были настолько синхронны, что не могли не удивить. Кроме того, будущие бизнесмены приготовили маленькие подарочки: всем детям, встречавшимся по ходу шествия, они раздавали конфеты и воздушные шарики. Что сказать, мелочь, а приятно!

 

В этом году вместе с ТГУ впервые праздновали и студенты СибГМУ. Они шли в самом конце шествия, но, по-моему, очень органично вписались в атмосферу праздника. Надеюсь, что это станет доброй традицией.

 

И в заключение, еще раз с днем рождения, любимый университет!