Фоторепортажи

Прошел Чемпионат и Первенство Томской области по Академической гребле. Фото

14:14 / 24.06.13
9312

23 июня прошел Чемпионат и Первенство Томской области по Академической гребле. Этот чемпионат традиционно проводится на базе Сенной Курьи в конце июня, приуроченный ко дню молодежи.

Мы в социальных сетях:


23 июня прошел Чемпионат и Первенство Томской области по Академической гребле. Этот чемпионат традиционно проводится на базе Сенной Курьи в конце июня, приуроченный ко дню молодежи. В соревнованиях приняли участие почти 50 спортсменов: ими стали гребцы из ТУСУРа и воспитанники Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 16. По словам одного из организаторов чемпионата, преподавателя кафедры Спортивного совершенствования ТУСУР, Замковенко Вероники Сергеевны: «Среди участников были как опытные спортсмены, так и начинающие. Нам хотелось создать праздничную атмосферу, для того чтобы поддержать стремление к занятию этим видом спорта у молодых ребят. В этом году день для соревнований выдался солнечный, но ветреный, и ребятам пришлось бороться не только друг с другом, но и со стихией. Так же впервые в подобных соревнованиях стартовали заезды шлюпок — народная гребля, и было приятно видеть, что и с этим непростым видом спорта ребята справляются».

 

Победителями в каждом классе стали:


одиночка мужская — мастер спорта, Батурин Анатолий (ТУСУР)

одиночка женская — мастер спорта, Халалеева Ольга (ТУСУР)

двойка парная мужская — кандидат в мастера спорта, Добрынин Андрей, кандидат в мастера спорта, Скворцов Денис (ТУСУР)

двойка парная женская — мастер спорта, Халалеева Ольга, Васильева Ольга (ТУСУР)

двойка микс — кандидат в мастера спорта, Андрей Добрынин, кандидат в мастера спорта, Вероника Замковенко (ТУСУР)

одиночка шлюпка — Нефедов Леонид (ДЮСШОР №16)

четверка распашная с рулевым — Вишняков Александр, Силиванов Роман, Карымов Демид, Чудинов Владимир, рулевой — Гуров Игорь,  (ДЮСШОР №16)

 

 Все победители и призеры были награждены памятными призами и медалями.

 

Халалеева Ольга, мастер спорта России по академической гребле, Победитель Большой Московской регаты, неоднократный призёр всероссийских соревнований. Ольга победила на этом чемпионате в двух заездах, делится впечатлениями: «Чемпионат Томской области — ежегодный старт, который является хорошей традицией. Эти соревнования для меня скорее показатель того, насколько в правильном направлении движется моя спортивная подготовка, нежели особо сложное состязание.  Но, конечно, побеждать всегда приятно, а на родной воде — особенно. А еще очень приятно видеть молодых людей любящих спорт и в частности академическую греблю, и сегодня я увидела много перспективных ребят».

 

Эти соревнования являются очередным этапом подготовки томских гребцов к всероссийским стартам — в июле воспитанники ДЮСШОР примут участие в Липецкой регате, а гребцы ТУСУРа готовятся к чемпионату России в Москве.