Интересное

У Томска есть шансы получить миллионы из федерального бюджета

12:11 / 09.09.08
5145
Мы в социальных сетях:

 

Перспектива  муниципалитета стать участником федерального проекта  и  получить миллиардные инвестиции из  федеральной казны стала одной из главных тем сегодняшнего аппаратного совещания, которое и.о. мэра Томска Николай Николайчук провел со своими заместителями.

 

Уже в октябре Томск имеет все шансы получить 170 млн. рублей  из федерального бюджета  по проекту развития  инфраструктуры в новых микрорайонах. Соблюдая условия софинансирования  (регион и муниципалитет  вносят  еще 100 млн. рублей), на эти деньги планируется построить новый детский сад в микрорайоне  «Солнечный».

 

Николай Николайчук распорядился в течение сентября полностью завершить оформление земельного участка, а также сформировать полный пакет документов на строительство детского садика.  Аналогичные проекты — с заключением Госэкспертизы — должны быть подготовлены на строительство сетей в микрорайоне «Солнечный» и строительство сетей и дорог в микрорайонах «Солнечный» и «Восточный», которые будут финансироваться в рамках этой же программы, но  вложения федерального бюджета здесь могут достичь 3 млрд. рублей.