Интересное

25 июля в Томской ТПП завершился цикл семинаров

18:16 / 26.07.13
9320

24-25 июля Евро Инфо Корреспондентский Центр-Томская область провел цикл бесплатных семинаров по внешнеэкономической деятельности для томских предпринимателей.

Мы в социальных сетях:

 

25 июля в Томской ТПП завершился цикл семинаров24-25 июля Евро Инфо Корреспондентский Центр-Томская область провел цикл бесплатных семинаров по внешнеэкономической деятельности для томских предпринимателей.

 

Приглашенным лектором стал ведущий российский эксперт в области ВЭД и логистики, автор курсов в институте «МИРБИС», Российской академии народного хозяйства и госслужбе при Президенте РФ, Kingston University/АНХ Олег Левяков.

 

В течение двух дней представители 20 субъектов малого и среднего предпринимательства изучали вопросы экономической безопасности, управления службой ВЭД на предприятии и особенности управления цепями поставок в международной торговле товарами и услугами, специалисты томских компаний узнали об интеграции сибирского бизнеса в международное экономическое пространство, а также познакомились с перспективами томского бизнеса в  контексте условий ВТО. Каждая из рассмотренных тем была подкреплена примерами из обширной практики лектора.

 

Многие участники пришли на цикл семинаров с конкретными вопросами и проблемами в сфере ВЭД, логистики и экспортных/импортных поставок. Московский лектор развернуто ответил на все вопросы и подчеркнул высокий уровень осведомленности слушателей в сфере ВЭД.

 

Начальник отдела развития ООО «Астрофарма» Ирина Токарева: «Несмотря на то, что данная тематика становится актуальной для российских производителей, экспертов в этой теме в России по-прежнему не так много. Семинар с участием московского эксперта прошел на высоком уровне, живо, в непринужденной обстановке. Семинары подобного рода необходимо проводить как можно чаще».

 

Цикл семинаров был организован при поддержке областного Департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области в рамках региональной программы целевой программы поддержки МСП.

 

Напоминаем, что 30 июля 2013 для томских предпринимателей в Томской ТПП будет организован бесплатный семинар при участии заместителя начальника Томской таможни, подробнее можно узнать на сайте ЕИКЦ-Томская область