Авторские материалы

Макияж для женщин деликатного возраста

16:47 / 16.08.13
12308

С помощью декоративной косметики можно подчеркнуть достоинства и скрыть возрастные изменения кожи. Важно лишь правильно использовать эти возможности, особенно, что касается создания антивозрастного макияжа. О секретах его создания читайте в статье.

Мы в социальных сетях:

 

Макияж для женщин деликатного возрастаС помощью декоративной косметики можно подчеркнуть достоинства и скрыть возрастные изменения кожи. Важно лишь правильно использовать эти возможности, особенно, что касается создания антивозрастного макияжа. О секретах его создания читайте в статье. 

 

Тон в возрастном макияже должен быть маскирующим, но вместе с тем очень легким. Нельзя использовать интенсивный тон матовой текстуры, потому что впоследствии он будет забиваться во все морщинки и еще больше подчеркивать рельеф кожи. Поэтому от матовых текстур лучше отказаться.

 

Сейчас существует большое количество баз, которые позволяют выравнивать рельеф кожи, заполнять морщинки. Наносить базу следует тонким слоем на область «гусиных лапок» и носогубных складок. При этом будет правильным использовать профессиональную кисть.

 

Следующим этапом создания повседневного макияжа является нанесение тонального крема легкой текстуры. Такая текстура добавит коже некоторого сияния, на фоне которого будут незаметны мелкие морщинки. Наносить тональный крем нужно на всю поверхность лица, не создавая маски, хорошо растушевывая аккуратными движениями по массажным линиям, не растягивая кожу.

 

Вокруг глаз лучше использовать корректор, текстура которого специально создана для того, чтобы скрывать темные круги под глазами. Также его можно использовать в области носогубных складок для того, чтобы их чуть-чуть высветлить и уменьшить.

 

Макияж

 

 

Корректор обычно подбирается на тон светлее основного тонального средства для того, чтобы придать взгляду свежесть. Корректор следует наносить точечными движениями на верхнее и нижнее веко. Распределять корректор следует плавными движениями, используя при этом мягкую кисть.

 

При создании макияжа не стоит забывать о румянце. Наносить румянец следует на скулы движениями, направленными вверх.

 

Макияж для женщин деликатного возраста

 

 

В антивозрастном макияже очень важны брови. Брови следует прорисовывать движениями «на взлет». Основной принцип антивозрастного макияжа – все поднять вверх, «сопротивляясь» гравитации. Форма бровей не должна «придавливать» взгляд. Цвет карандаша для бровей должен соответствовать цвету волос или же самым темным его оттенкам.

 

В возрастном макияже разумнее отказаться от перламутровых теней и кислотных оттенков. Лучше использовать полуматовые оттенки двух тонов: светлые и темные. Светлые лучше наносить от внутреннего уголка глаза к середине подвижного верхнего века. Можно выбирать также оттенки бежевого и золотистого цвета. И темный тон — он может быть насыщенного оливкового или темно-серого цвета. Наносить его необходимо у линии роста ресниц и «тянуть» чуть-чуть вверх. Тем самым придаем взгляду легкую «кошачесть».

 

Линию ресниц можно подчеркнуть темным карандашом. Следует воздержаться от рисования «стрелок» и оставить их в прошлом. С нанесением туши лучше не злоупотреблять — ресницы должны смотреться очень естественно.

 

Что касается выбора губной помады для создания антивозрастного макияжа, то здесь лучше придерживаться деликатных оттенков, минимум перламутра и мерцающих частиц. Обязательно нужно использовать контур. Он позволит помаде лучше держаться, не растекаться, сохранять безупречность макияжа долгое время. Губную помаду лучше использовать с эффектом увлажнения. Не стоит использовать губную помаду матовой текстуры. Она только подчеркнет все недостатки — губы будут выглядеть сухими.

 

Завершить макияж позволит легкое прикосновение пудры. Пудра должна быть не матовая, с минеральными светоотражающими частицами. Это подарит лицу еще большее сияние и поможет закрепить макияж.