Фоторепортажи

Best of Muz-Online на берегах Томи. Фото

23:18 / 18.08.13
12294

Вчера на нижней террасе Лагерного сада прошел один их самых главных летних концертов в формате open-air «MUZ-ONLINE STAGE ONE 2013» .

Мы в социальных сетях:

 

Best of Muz-Online на берегах Томи. ФотоВчера на нижней террасе Лагерного сада прошел один их самых главных летних концертов в формате open-air «MUZ-ONLINE STAGE ONE 2013». Это ежегодный концерт «по следам» прошедшего весеннего фестиваля «Muz-Online» с участием финалистов и номинантов: «92», «Roof», «Back Beat Brothers», «Funkademix» и «MM ESKANDERA».

 

Как рассказал лидер группы «Back Beat Brothers» Даниил Аршавский, наличие диплома от фестиваля «Muz-online» никаких особых возможностей группе не добавило.

 

«У меня не появилось мерседеса, и женщины не кидают мне свое нижнее белье на сцену. Хотя мерседес я бы конечно хотел. Самое главное для меня – это выступить в тех городах, где нас еще не слышали и не знают», — рассказал Даниил.

 

Кстати, всех фанатов группы «Back Beat Brothers» в скором времени ждет сюрприз. Группа осенью выпустит новый альбом, который будет доступен каждому в сети Интернет.

 

Помимо томских групп, в этом году одном из победителей конкурса стала команда из Новосибирска «Funkademix». Как рассказал вокалист группы Зыбалов Евгений, в Новосибирске нет фестивалей подобных Музонлайну.

 

«Так получилось, что мы не смогли сыграть весной в рамках фестиваля, поэтому мы приехали на опен-эйр. Тем более, мы ни разу не играли в Томске, чтобы было много народу. К тому же музыкальное движение в Томске гораздо более развито, чем в Новосибирске. И тут гораздо больше групп музыкальных, которые могут себе позволить с удовольствием выступать и собирать залы. На тот же Музонлайн собирается около сотни групп», — рассказал Зыбалов Евгений.

 

По словам одного из организаторов Яны Пивоваровой, концерт прошел очень удачно.

 

«Сколько точно пришло народу, сказать сложно. Это открытая площадка, не клуб. Самое главное, что люди приходили, слушали музыку, отрывались, танцевали. В Томске очень много интересных и харизматичных групп, но, увы, в Томске нет практики спонсорства и раскрутки групп. Очень немногим удается выйти за рамки города, хотя это во многом зависит от желании участников группы  расти и развиваться — рассказала Яна Пивоварова.

 

Как рассказала Яна Пивоварова, в скором времени меломанов ожидает еще одно приятное событие, в сентябре в очередной  раз  фестиваль «Чистая капля». Как всегда, фестиваль будет  посвящен развитию и пропаганде добровольного донорского движения.

 

«В этот раз номинаций будет несколько. Все желающие смогут послать нам не только свои песни, но фотографии и стихи, рассказы о донорстве, — рассказала Яна Пивоварова.