Авторские материалы

Сочно и «икристо»

10:17 / 02.09.13
11295

Яркие сочные ногти в плодово-ягодных тонах или ногти, будто окунутые в икру, – главные тренды осеннего сезона этого года. И это далеко не все модные тенденции в маникюре этой осе

Мы в социальных сетях:

 

Сочно и «икристо»

Яркие сочные ногти в плодово-ягодных тонах или ногти, будто окунутые в икру, – главные тренды осеннего сезона этого года. И это далеко не все модные тенденции в маникюре этой осенью.

 

Но начнем с самого малого – с длины. Этой осенью дизайнеры действительно призывают нас к минимальной длине. Самая актуальная длина – ногти, выходящие на 3-4 миллиметра за подушечку пальца. И главное – форма ногтя должна быть так же максимально натуральной и мягкой, слегка овальной, без заострений и квадратных или треугольных углов.

 

Миссис gold

 Выбирая цвета лаков этой осенью, просто смотрите за окно. В этом году дизайнеры не мудрствовали лукаво и сделали модными все цвета любимой пушкинской осени: от насыщенных бордовых, всех оттенков красного до оранжевых и даже золотых. Отличиться вы можете, выбрав лак с эффектом «металлика»: золотым, бронзовым, вишневым или даже серебренным. А если вы не хотите, чтобы ваши руки стали похожи на руки царя Мидаса, то используйте «металлический» лак на одном или двух ногтях.  По-прежнему актуальны и ставшие модными этим летом матовые лаки, только гамма их так же остается осенней – в теплых красно-коричневых тонах.

 

А ля натурэль

Модные дизайнеры четко осознают, что каждая вторая современная женщина — бизнес-леди, придерживающаяся дресс-кода, и потому из сезона в сезон оставляют в тренде натуральный маникюр. Так называемы nude-маникюр (от англ. «обнаженный») включает в себя большое разнообразие оттенков от нежно коралловых до почти коричневых телесных. Лак может быть как легким полупрозрачным, так и нанесенным в несколько слоев, чтобы полностью закрашивал «улыбку».

 

По жизни с «улыбкой»

Голливудские кинодивы 80-х сетовали на то, что из кадра в кадр из наряда в наряд им необходимо менять лак на ногтях, и тогда в 1976 году предприимчивый голливудский продюсер Джеф Пинк придумал универсальное покрытие для ногтей – светлая пластина белый кончик, позже названное французским маникюром. Именно благодаря своей универсальности оно не теряет своей популярности на протяжении уже более 30 лет. Современная вариация френча – лунный маникюр, или френч наоборот, когда закрашивается другим цветом не кончик ногтя, а его внутренняя радужка, так называемая «улыбка». Пик сезона — ногти в стиле туфель Louboutin с черной пластиной и красной «радужкой».

 

Восток – дело тонкое

Для любителей восточных наук и тех, кто всегда страдает проблемой выбора одного лака, дизайнеры придумали маникюр с использованием нескольких цветов на разных ногтях. Считается, что это маникюр по фэн-шую, потому что, выбрав те или иные пальцы для выделения цветом, вы привлекаете успех к тем сферам, за которые эти пальцы отвечают. Неудивительно, что в контрастный цвет чаще всего красятся ногти на безымянном и среднем пальцах, ведь они отвечают за любовные, сексуальные отношения, и за успех в делах и бизнесе соответственно.

 

Со вкусом

Самая яркая тенденция нынешнего сезона –caviar или «икорный» маникюр. По сути, это покрытие ногтей (всех или как мы описывали в предыдущей тенденции одного или двух) мелкими однотонными или цветными бусинками, создающими покрытие очень похожее на икру. А если вы все-таки любите дизайнерские изыски на ногтях, то можете позволить себе небольшие аппликации в виде кружев, и покрытие пудрой имитирующей бархат, но никаких объемных аппликаций, ставших уже давным-давно плохим тоном.