Фоторепортажи

Живой «смайлик» в Томске. Фото

17:42 / 02.09.13
11493

Как рассказала журналисту городского порталу tomsk.ru заместитель по инновационной деятельности БДОУ «Монтессори» Татьяна Костенко, к этой акции причастны 9 городов России: Томск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Челябинск, Шадринск, Бердск, Сургут и Одинцово.

Мы в социальных сетях:

 

Живой «смайлик» в Томске. ФотоВ Томске на площади перед филармонией на несколько минут появился живой «смайлик».

 

Как рассказала журналисту городского порталу tomsk.ru заместитель по инновационной деятельности БДОУ «Монтессори» Татьяна Костенко, к  этой акции причастны 9 городов России: Томск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Челябинск, Шадринск, Бердск, Сургут и Одинцово.

«Все города, где есть детские сады и школы системы Монтессори. Таким образом мы хотели поздравить педагогическое сообщество России с началом нового учебного года и установить рекорд на самое большое количество «смайликов» в России в один календарный день. Наша заявка уже зарегистрирована в отечественной книге рекордов. Кроме того, этот год юбилейный год для России, сто лет назад в Санкт-Петербурге Юлия Фаусе открыла первый в России детский сад, работающий по системе монтессори», — рассказала Татьяна Костенко.

Напомним, что методика Монтессори основана на индивидуальном подходе педагога к каждому ребёнку: малыш постоянно сам выбирает игрушки и учебный материал, партнеров по игре и продолжительность занятий, развиваясь в собственном ритме и направлении.