Интересное

Сегодня ночью произошел пожар в доме и гаражах по ул. Р.Люксембург

13:59 / 09.09.08
5393
Мы в социальных сетях:

 

Сегодняшняя ночь, с понедельника на вторник, оказалась очень неспокойной для сотрудников пожарной охраны, куда в половину второго ночи поступило сообщение о пожаре в двух деревянных гаражах и соседствующим с ними двухэтажном бревенчатом доме по ул. Р.Люксембург, 46.

 

На момент прибытия первого подразделения горели гаражи, в которых произошел взрыв кислородного баллона, горел угол одного деревянного дома и уже существовала угроза для соседнего.

 

В тушении пожара было задействовано 28 человек. Рискуя жизнью, пожарные эвакуировали из гаражей 2 кислородных баллона и 1 баллон с пропаном. Личным составом из дома было спасено 6 человек, в том числе 1 ребенок. Для спасения 3 человек потребовалась пожарная лестница.

 

В результате пожара сгорела крыша и обгорели стены гаражей, выгорело 3 автомобиля. Существенно пострадал и дом – в нем от высокой температуры полопались стекла, обгорел снаружи дощатый тамбур. Среди людей погибших и пострадавших нет, а пожарных за проявленное мужество решено представить к награде.