Фоторепортажи

«Барто»: «Включите нам что-нибудь новое!»

17:22 / 21.10.13
5776

Группа «Барто» вновь посетила Томск спустя четыре года.

Мы в социальных сетях:

 

Группа «Барто» вновь посетила Томск спустя четыре года. За это время питерский дуэт успел выпустить сборник ремиксов, альбом каверов, пару синглов и новый альбом «Прекрасная эпоха». Можно сказать, что этот концерт был презентацией новой пластинки.

 

Бар, в котором выступала группа, устроен таким образом, что в нем нет ни гардероба, ни фойе, люди заходят в помещение сразу с улицы. Время начала концерта указано в 19:00, поэтому публика начала подтягиваться к этому времени и могла лицезреть саундчек «Барто».

 

На разогреве у гостей из СПб значились томские «Цайзер Orchestra». Правда выступление их так и не состоялось. Дело в том, что битмейкер группы начал буянить, кидаться на других участников группы, рвать на себе портки и дело кончилось тем, что он завалился на сцене, опрокинув на себя часть оборудования. На этом феерический перфоманс «Цайзер Orchestra» закончился.

 

Чуть позже на сцене появились сами «Барто». Мощный бит группы сразу начал раскачивать разбежавшуюся публику, все подтягивались к сцене и бодрились. Материал игрался вперемешку, и новые, и старые вещи. «Барто» в Томске давно знают и любят, поэтому большинство песен пели хором, а энергичная музыка давала возможность всем пришедшим как следует потрясти собой. «Мы играем панк-музыку электронными средствами», — чуть позже сказал нам «половина» группы Евгений Куприянов. Так или иначе, но панков в традиционном понимании на концерте обнаружено не было. Хотя да, в традиционном, может и не было, но нетрадиционные панки вполне могли присутствовать. Отдельного внимания заслуживает вторая «половина» группы – солистка Мария Любичева. От внешнего вида, до поведения на сцене певица была очень даже экстравагантна. Группа щедро угощала пришедших алкогольными напитками.